Меню
Новости
27 Апреля 2024

Мы продолжаем совместную деятельность с Объединением по подготовке студентов 

26 Апреля 2024

Продолжается реализация областного онлайн-проекта для обучающихся 13-18 лет

16 Апреля 2024

Всероссийский классный час с представителями предприятий

АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

ВЫСТАВКА НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА МОЛОДЁЖИ «ПРОФТЕХ-2015»

Главная » Наша жизнь » Новости » ВЫСТАВКА НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА МОЛОДЁЖИ «ПРОФТЕХ-2015»
20.03.2015

18 марта 2015 года группа преподавателей и студентов приняла участие в выставке научно-технического творчества молодёжи «ПРОФТЕХ-2015», которая вот уже третий год подряд проходит во «Дворце Молодёжи». Экспонаты студентов нашего техникума были представлены сразу в нескольких номинациях: «Техника и технологии» и «Творческие работы». Также от техникума было заявлено участие в концертном номере. 

Выставка началась с выступления председателя «Ассоциации учреждений по содействию в развитии начального и среднего профессионального образования Свердловской области» Голыгина Сергея Германовича, который пожелал успехов участникам и представил Экспертный совет. Открытие выставки сопровождалось шестью интереснейшими концертными номерами, отобранными более чем из 25 номеров, в одном из таких блеснула наша «звёздочка» Волкова Евгения, студентка группы 411ТМ, исполнившая «Ирландский танец». Евгения просто покорила зал и сорвала шквал аплодисментов, даже сам председатель ассоциации и советники министра общего и проф. образования хором кричали БРАВО!!!


Ровно в 11.30 начала свою работу экспозиция выставки, расположившаяся на втором этаже, участники уже с нетерпением ждали посетителей и экспертов. Сама выставка была похоже на увлекательную ярмарку, на которой можно было не только увидеть, но и потрогать и даже попробовать представленные экспонаты. Конечно, большой популярностью пользовались кузнечные поделки (кольчуга, пушка, шлем, сабля) изготовленные нашими студентами под руководством мастера производственного обучения, повелителя огня и самого искусного кузнеца Быкова Александра Петровича.

  

Эксперты выставки тоже не остались в стороне, примерив кольчугу на себя, они с удовольствием позировали перед объективом фотоаппарата, и даже выстрелили из «царь-пушки». Также в конкурсных работах наши студенты предъявили строгой и справедливой экспертной комиссии следующие экспонаты: тележка для транспортирования инвалидов, стол для армрестлинга, набор слесарных инструментов, рисунок на ткани, и квиллинг.


В итоге I место в направлении «Творческие работы» номинация «Кузнечные дело» заслуженно выиграл наш студент и руководитель мастер п/о Быков Александр Петрович.
В конце награждения Волкова Евгения еще раз исполнила свой шедевр «Ирландский танец», завершив выставку ПРОФТЕХ-2015!!!


Всем участникам и победителям огромная благодарность и пожелание дальнейших творческих побед!!!

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK