Меню
Новости
16 Апреля 2024

Всероссийский классный час с представителями предприятий

12 Апреля 2024

Наш техникум принял участие в этом Чемпионате по профессиональному мастерству

04 Апреля 2024

Подведены итоги первых двух недель голосования и выявлены лучшие волонтеры района

АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Олимпиада по специальности «Технология машиностроения»

Главная » Наша жизнь » Новости » Олимпиада по специальности «Технология машиностроения»
12.02.2016

28 января 2016 года на площадке механического отделения техникума состоялся I этап олимпиады профессионального мастерства обучающихся учреждений среднего профессионального образования по специальности «Технология машиностроения». Всего участие приняли 10 студентов групп 411ТМ и 312ТМ. Олимпиада состояла из теоретического и практического тура.

Теоретический тур подразумевал выполнение участниками олимпиады комплексного теоретического теста с элементами ситуационных задач, с которым ребята справились, правда, не без труда!!!

 Выполнив тест, участников ожидало самое сложное, но и самое интересное задание обработка детали Втулка на токарном станке. Участникам предлагалось для начала выбрать режущие и мерительные инструменты, настроить станок на обработку, а затем изготовить деталь за отведенное время и проверить ее соответствие согласно требованиям рабочего чертежа.
 
 После обработки детали на станке участникам олимпиады осталось справиться с одним очень ответственным заданием - решением профессиональных задач, которые включали расчеты режимов резания и составление маршрута изготовления детали.
 

По результатам трех выполненных заданий олимпиады:

 1 место занял Попов Илья, группа 411ТМ
    2 место Кособродов Илья, группа 411ТМ
 3 место – Усманов Рашид, группа 312ТМ

Победители получили из рук зам. директора по УМР Поповой Т.В. дипломы, а участники сертификаты.

Кроме этого, победители продолжат свое участие на 2 (окружном) этапе Олимпиады профессионального мастерства и, мы надеемся, достойно выступят и защитят честь техникума!

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK