Меню
Новости
16 Апреля 2024

Всероссийский классный час с представителями предприятий

12 Апреля 2024

Наш техникум принял участие в этом Чемпионате по профессиональному мастерству

04 Апреля 2024

Подведены итоги первых двух недель голосования и выявлены лучшие волонтеры района

АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

В день Героев России

Главная » Наша жизнь » Новости » В день Героев России
11.12.2015

В день Героев России 09 декабря 2015 года студенты побывали в музее ВДВ. Мероприятие было очень интересным, особенно для призывников.

Мы познакомились с историей военно-воздушных частей Российской армии, с жизнью интересных личностей: Маркеловым Василием Филипповичем, «Надеждой» - создательницей музея, с талантливым человеком, Котельниковым, который создал в 1962 году парашют, используемый и сегодня.
  «Автомеханики» ближе познакомились с бронемашиной, «Слесари по контрольно-измерительным приборам» увидели новый прибор «курвиметр» (измеряющий расстояние, которое прошел десант).  

     Все вместе увидели уникальный экспонат - спускаемый из космоса аппарат. Фильм о наших ребятах в Афганистане, Чечне, о том как они тренируются и служат, песни исполняемые десантниками – все это не просто было интересным, но способствовало воспитанию патриотизма.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK