Меню
Новости
16 Апреля 2024

Всероссийский классный час с представителями предприятий

12 Апреля 2024

Наш техникум принял участие в этом Чемпионате по профессиональному мастерству

04 Апреля 2024

Подведены итоги первых двух недель голосования и выявлены лучшие волонтеры района

АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Чемпионат рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методикеWorldskills -World skills Hi-Tech -2015

Главная » Наша жизнь » Новости » Чемпионат рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методикеWorldskills -World skills Hi-Tech -2015
06.11.2015

Чемпионат рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности 

World skills Hi-Tech -2015

   

В минувшее воскресенье 1 ноября 2015 года студенты групп 112Сэ, 311ТМ и 411МТ посетили II Национальный чемпионат сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills – WorldSkillsHi-Tech2015.

Чемпионат, как и в прошлом году, проходил на площадке Международного выставочного центра «Екатеринбург-ЭКСПО». 

В первую очередь студенты приняли участие в мастер-классе «Современная космонавтика», на котором волонтеры такие же студенты, как наши ребята, объяснили расчет траектории полета ракеты с посадкой на любую планету во время пилотируемого полета. 

Но ребятам то конечно хотелось побыстрее увидеть соревнования рабочих предприятий, студентов колледжей и Вузов по представленным компетенциям.

 

Всех заинтересовали такие компетенции как Сварочные технологии, токарные и фрезерные работы на станках с ЧПУ, обслуживание авиационной техники, металлообработка, электромонтаж и лазерная обработка.   

Посмотрев соревнования, студенты захотели прокатиться на динамическом тренажере автомобиля КАМАЗ.


 

Тренажер – это полноценная кабина автомобиля КамАЗ, в которой функционируют все органы управления.

Кабина установлена на динамической платформе с углами отклонения до 20 градусов.

 

Педагогический коллектив благодарит студентов,посетивших II Национальный чемпионат сквозных рабочих отраслей промышленности по методике Worldskills.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK