Меню
Новости
16 Апреля 2024

Всероссийский классный час с представителями предприятий

12 Апреля 2024

Наш техникум принял участие в этом Чемпионате по профессиональному мастерству

04 Апреля 2024

Подведены итоги первых двух недель голосования и выявлены лучшие волонтеры района

АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Конкурс "Дорогу осилит идущий, а математику-мыслящий"

Главная » Наша жизнь » Новости » Конкурс "Дорогу осилит идущий, а математику-мыслящий"
30.03.2015

 

26 марта команда «мыслителей» механического отделения Екатеринбургского политехникума» приняла участие в математическом конкурсе «Дорогу осилит идущий, а математику – мыслящий», который прошел в «Екатеринбургском торгово-экономическом техникуме». Сам конкурс проводился с целью закрепления и углубления знаний и умений, полученных в процессе теоретического и практического обучения  и выявления одаренной и талантливой молодежи. Конкурс состоял из четырех заданий:

1 этап - «Конкурс стенной печати».

2 этап - «Визитная карточка».

3 этап - «Математический ринг».

4 этап – «Умники и умницы».

Команда техникума на конкурсе выглядела очень достойно, ребята представили самостоятельно выполненную стенгазету, эмблему и девиз. Умело справились и с решением занимательных задач и с вопросами по истории математики, а также разгадыванием ребусов  и шарад.

В итоге наша команда заняла 4 почетное место, ненамного уступив победителям. Все студенты получили дипломы участника. Команду на конкурс подготовила преподаватель математики Шмелева Елена Владимировна. 

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK