Меню
Новости
16 Апреля 2024

Всероссийский классный час с представителями предприятий

12 Апреля 2024

Наш техникум принял участие в этом Чемпионате по профессиональному мастерству

04 Апреля 2024

Подведены итоги первых двух недель голосования и выявлены лучшие волонтеры района

АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Экскурсия в музей ВДВ "Крылатая гвардия"

Главная » Наша жизнь » Новости » Экскурсия в музей ВДВ "Крылатая гвардия"
19.02.2015

18 февраля 2015 г. студенты механического отделения гр. 111ТМ и 111МТ под руководством кураторов Шмелёвой Е.В. и Медведевой Л.Д. посетили Областной музей ВДВ «Крылатая Гвардия».

Первокурсники узнали много интересного: о первых неудачных попытках людей научиться летать, о десантнике № 1 Командующем ВДВ СССР в 1954-79 г. Василии Филипповиче Маргелове и о его вкладе в развитие Вооружённых Сил; о том, что в 1973 году впервые в мире в СССР было произведено десантирование на парашютно-платформенных средствах с военно-транспортного самолёта гусеничной боевой бронированной машины с двумя членами экипажа на борту, командиром экипажа был сын В.Ф. Маргелова ст. лейтенант Александр Васильевич Маргелов, за что ему было присвоено звание Героя России.

Студенты с интересом прослушали рассказ экскурсовода о подвиге десантников в годы Великой Отечественной войне и во время Чеченского конфликта в 1994-96 г.г. В заключение первокурсники посмотрели документальный фильм о десантниках.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK