Меню
Новости
16 Апреля 2024

Всероссийский классный час с представителями предприятий

12 Апреля 2024

Наш техникум принял участие в этом Чемпионате по профессиональному мастерству

04 Апреля 2024

Подведены итоги первых двух недель голосования и выявлены лучшие волонтеры района

АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Посещение студентами механичекого отделения музея Владимира Высоцкого

Главная » Наша жизнь » Новости » Посещение студентами механичекого отделения музея Владимира Высоцкого
23.01.2015

22 января 2015 года студенты механического отделения группы 111МТ под руководством куратора Медведевой Людмилы Дмитриевны посетили музей В.С. Высоцкого. Ребята осмотрели экспозицию, в которую вошли фотографии, книги, письма, виниловые пластинки, личные вещи поэта, легендарный Mersedes 350W, принадлежащий Владимиру Семёновичу с 1976 года. Первокурсники посмотрели видеозаписи с выступлениями В. Высоцкого.

Личность Высоцкого неразрывно связана с эпохой, в которой он жил. Для того чтобы передать атмосферу советского времени, в музее воссоздан образец типичной кухни 70-х годов XX века. В те годы на кухнях собирались друзья, обсуждали запрещённые темы…

Рассказ о пребывании Высоцкого в Свердловске занимает центральное место в экспозиции музея. Студенты увидели воссозданный номер гостиницы «Большой Урал», в котором останавливался поэт-исполнитель во время своих гастролейв 1962г.

Экскурсия в музей расширила кругозор первокурсников, показала, что подрастающее поколение неравнодушно к личности Владимира Высоцкого, интересуется его творчеством.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK