Меню
Новости
16 Апреля 2024

Всероссийский классный час с представителями предприятий

12 Апреля 2024

Наш техникум принял участие в этом Чемпионате по профессиональному мастерству

04 Апреля 2024

Подведены итоги первых двух недель голосования и выявлены лучшие волонтеры района

АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Посещение студентами механического отделения ОАО "Уралхиммаш"

Главная » Наша жизнь » Новости » Посещение студентами механического отделения ОАО "Уралхиммаш"
07.11.2014

Будущие технологи посетили цеха ОАО «Уралхиммаш»

 

30 и 31 октября группа 111-ТМ механического отделения совершила свою первую ознакомительную экскурсию на завод ОАО «Уралхиммаш». Ребята посетили цех по производству тяжелой химической аппаратуры, штамповочный цех и цех по производству оборудования высокого давления. Увлекательную и познавательную экскурсию провел начальник бюро отдела главного технолога Хлыстиков Виктор Петрович.

Безусловно, всех участников экскурсии впечатлили огромные размеры оборудования и обрабатываемых деталей. Цеха оснащены уникальными карусельными, продольно-строгальными, токарными, сверлильными и расточными станками. Студентам объяснили особенности их работы, показали необходимую для них технологическую оснастку и инструмент. Кроме наличия станков в цехах присутствует много транспортно-складского оборудования: от больших портальных кранов (кое-где их конструкция достигает высоты в два яруса) до стружкоуборочного конвейера.

Самым интересным стало наблюдение за процессом изготовления оснастки для штамповки огромных сфер – пуансона, и получение этих же сфер, когда ее раскаленную докрасна вынимают из печи несколько рабочих, зрелище – завораживающее!

Экскурсия для первокурсников стала очень познавательной и интересной,
а полученные знания, несомненно, помогут будущим технологам при освоении профессиональных дисциплин!

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK