Меню
Новости
16 Апреля 2024

Всероссийский классный час с представителями предприятий

12 Апреля 2024

Наш техникум принял участие в этом Чемпионате по профессиональному мастерству

04 Апреля 2024

Подведены итоги первых двух недель голосования и выявлены лучшие волонтеры района

АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Профориентационный фестиваль «ПРОФИ»

Главная » Наша жизнь » Новости » Профориентационный фестиваль «ПРОФИ»
02.07.2014

В завершающую фазу вступили приготовления к ИННОПРОМу. Юбилейная, пятая международная выставка промышленности и инноваций откроется уже через неделю. Тема ИННОПРОМ-2014 – «Интеллектуальная промышленность: автоматизация производства, робототехника и новые материалы».

Одним из ключевых проектов ИННОПРОМа в этом году станет профориентационный фестиваль «ПРОФИ» – место встречи производителей решений для профессионального развития, ведущих работодателей и будущих кадров – студентов и выпускников. Это всероссийский профориентационный проект, который направлен на популяризацию востребованных специальностей среди молодежи, привлечение подрастающего поколения в профессию, стимулирование развития культурно-образовательной среды для формирования прогрессивного поведения подростков и укрепление духовно-нравственных основ и патриотического воспитания.

Основными участниками проекта станут крупные российские федеральные и региональные компании, которые познакомят посетителей Фестиваля с профессией, представленной в рамках деятельности предприятия, необходимыми компетенциями и навыками, а также кадровыми перспективами.

История фестиваля началась с 2013 года, когда в рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ» прошла его официальная презентация. В рамках проекта более тысячи старшеклассников и студентов проследовали по профориентационному маршруту и посетили стенды компаний, участвующих в проекте: ЗАО "Комплексные энергетические системы", ОАО "Уральская горно-металлургическая компания", ЗАО "Русская медная компания", ООО "Дюпон Наука и Технологии", ОАО "Челябинский трубопрокатный завод", Schneider Electric, Форум промышленного дизайна "Global Industrial Design", ЗАО Группа Синара, ОАО "Трубная металлургическая компания", ОАО "Корпорация развития Среднего Урала", ОАО "ОЭЗ "Титановая долина" и другие.

По предварительным оценкам, за 4 дня работы в проекте примут участие более 5 000 будущих кадров для промышленности - старшеклассники, студенты ССУЗов и ВУЗов, а также молодые специалисты Свердловской области.

 

Профориентационный фестиваль «ПРОФИ» приглашает к участию в интерактивных мастер-классах, лекциях и презентациях. «ПРОФИ» - площадка верных ориентиров, для тех, кто видит себя в промышленности, кто готов к открытиям и интересуется инновациями.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK