Меню
Новости
28 Марта 2024

Это трудный, но интересный опыт!

28 Марта 2024

Уральские космонавты провели встречу со студентами Екатеринбурга

25 Марта 2024

Екатеринбургский политехникум является площадкой проведения соревнований по компетенции Лазерные технологии

АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Всероссийская олимпиада профессионального мастерства

Главная » Наша жизнь » Новости » Всероссийская олимпиада профессионального мастерства
16.06.2014

4 июня по 6 июня 2014 года в Санкт-Петербургском государственном бюджетном образовательном учреждении среднего профессионального образования «Петровский колледж» проводилась Всероссийская олимпиада профессионального мастерства обучающихся в учреждениях СПО по специальности 22.02.06 (150415) «Сварочное производство», где принимал участие наш студент первого курса Художилов Павел.


Состав участников олимпиады определялся из числа победителей региональных олимпиад на основании предварительных заявок от органов управления образованием и председателей Совета директоров средних специальных учебных заведений Российской Федерации. В колледж приехали представители 30 образовательных учреждений из 7 федеральных округов.
Все участники олимпиады - это творческие и одаренные студенты, представители различных уголков нашей большой Родины, все победители региональных олимпиад профессионального мастерства. За каждой победой стоит труд студента, родителей, педагогов учебного заведения.
Петровский колледж гостеприимно распахнул свои двери для участников и гостей Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся в учреждениях СПО по специальности «Сварочное производство». Официальное открытие олимпиады состоялось на торжественной церемонии в актовом зале колледжа. На церемонии открытия присутствовали: заместитель председателя Координационной группы всероссийских олимпиад профессионального мастерства обучающихся по профессиям и специальностям СПО Коватева Ю.Г., представитель Комитета по науке и высшей школе Модонов Е.Н., руководство Петровского колледжа.
Все задания трёх этапов разработаны с учетом требований ФГОС специальности и практикоориентированы
По условиям Олимпиады участники выполняли три этапа заданий:
теоретическое задание - компьютерное тестирование
профессиональное задание (1) – расчетно-графическое
профессиональное задание (2) – проектная работа.


Задание проектной работы было разработано исходя из опыта участия в национальных конкурсах профессионального мастерства «World Skills», а также требований современного производства. Рабочее место сварщика было оснащено оборудованием класса «Kemppi».


Оценку деятельности участников Олимпиады проводило независимое компетентное жюри, в состав которого входили представители НАКС (Национальная ассоциация качества сварки), представители высшего и среднего профессионального образования.
Пока участники олимпиады соревновались, их наставники повышали свою квалификацию, участвуя в обучающем семинаре «Современные технологии в сварочном производстве», в программе которого были выступления работодателей, круглый стол, и экскурсия на предприятие ООО «Лазертех».
Последний день Олимпиады начался со дня открытых дверей в сварочную мастерскую. Жюри, участники и наставники встретились вместе. Участники смогли ещё раз увидеть и осознать выполненный проект. Наставники познакомились с рабочим местом, где кипела работа. Члены жюри дали профессиональные рекомендации и пожелания.
Много теплых слов и пожеланий звучало в адрес всех участников, все, и участники, и их наставники получили грамоты. Но в любом соревновании побеждает сильнейший!
Олимпиада профессионального мастерства завершилась, хоть Павел и не занял призового места, но здесь нет побежденных, есть новые рубежи, новые цели, новые стремления.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK