Меню
Новости
16 Апреля 2024

Всероссийский классный час с представителями предприятий

12 Апреля 2024

Наш техникум принял участие в этом Чемпионате по профессиональному мастерству

04 Апреля 2024

Подведены итоги первых двух недель голосования и выявлены лучшие волонтеры района

АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Первая студенческая научно – практическая конференция

Главная » Наша жизнь » Новости » Первая студенческая научно – практическая конференция
03.04.2014

3 апреля 2014 года состоялась первая студенческая научно – практическая конференция «Студент и научно-технический прогресс» среди студентов ГБОУ СПО СО «Екатеринбургский политехникум».

     

Результаты своей исследовательской деятельности представили четырнадцать участников конференции.

Выбранные темы, были актуальны, разнообразны и интересны. Несколько работ были посвящены новым технологиям в различных отраслях производства: «Оборудование для прототипирования 3D – принтера». «Новые технологии в сварочном производстве. Плазменная сварка», «Интеллектуальная деятельность и знания» и т.д.
Тематика других работ была связана с развитием экономики на современном этапе: «Негосударственные пенсионные фонды: история, состояние и перспективы развития», «Электронные рынки как феномен мировой экономики», «Страхование Олимпиады Сочи - 2014» и др.


            Приятно, что поддержать ребят пришли однокурсники, преподаватели, мастера производственного обучения и кураторы, которые не остались в стороне и активно задавали интересующие их вопросы.
Все участники научно – практической конференции получили сертификаты и бесценный опыт исследовательской деятельности, опыт выступления перед публикой, опыт написания научной работы.

    

            Организаторы первой студенческой научно – практической конференции надеются, что прошедшее мероприятие станет ежегодным и привлечёт к себе ещё больше участников.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK