Меню
Новости
16 Апреля 2024

Всероссийский классный час с представителями предприятий

12 Апреля 2024

Наш техникум принял участие в этом Чемпионате по профессиональному мастерству

04 Апреля 2024

Подведены итоги первых двух недель голосования и выявлены лучшие волонтеры района

АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Именная аудитория компании РОСГОССТРАХ открыта в Екатеринбургском политехникуме

Главная » Наша жизнь » Новости » Именная аудитория компании РОСГОССТРАХ открыта в Екатеринбургском политехникуме
25.02.2014

Именная аудитория компании РОСГОССТРАХ открыта в Екатеринбургском политехникуме

   
 


Расположенный в одном из промышленных районов Екатеринбурга политехникум вот уже 60 лет готовит специалистов для уральской промышленности. Оснащенные по последнему слову техники с помощью шефов, крупнейших промышленных корпораций среднего Урала, учебные аудитории позволяют почти полутысяче студентов осваивать резку металла водой под давлением в 4000 атмосфер, работу на новейших программируемых станках, сварку с использованием самых совершенных технологий.  

 

 

Несколько лет назад к перечню специальностей, по которым готовятся студенты, прибавилось «Страховое дело». Старт был успешным, большая часть студентов прошла практику в нашем филиале. А под руководством преподавателя высшей категории Надежды Субботиной состоялся дебют и  в нашем конкурсе научных работ – студентка Кристина Годова заняла второе место. В результате, в прошлом году политехникум выиграл конкурс на бюджетную подготовку страховщиков среди нескольких десятков колледжей Екатеринбурга и набрал группу в 25 человек.

Руководством филиала в Свердловской области на основании подписанного договора было принято решение о создании именной аудитории РОСГОССТРАХА в учебном учреждении, которая не только будет оформлена в корпоративном стиле, но и учебный процесс в группе будет строиться на основе реальных страховых продуктов компании с обязательной практикой в агентствах и отделах.

В торжественном открытии участвовали директор Екатеринбургского политехникума Андрей Козлов, директор филиала компании РОСГОССТРАХ в Свердловской области Вадим Каточиков, другие представители филиала, а также студенты и педагоги политехникума.

 «Рынок финансовых услуг активно растет, нашей отрасли нужны новые грамотные специалисты, - сказал, открывая аудиторию, директор филиала Вадим Каточиков. - Поэтому мы  активно сотрудничаем с учебными заведениями, помогаем в обучении и адаптации подающих надежды  страховщиков. За последние годы в нашем филиале прошли практику десятки студентов. Лучшие из них начали свою карьеру в нашем коллективе».

  


В именной аудитории компании РОСГОССТРАХ будут проходить лекции и часть практических занятий по страховым дисциплинам. Наряду со стендами, оформленными в корпоративном стиле, аудитория укомплектована необходимой аппаратурой, а также подаренной политехникуму компанией библиотечкой страховой литературы.

 Такое сотрудничество позволит организовывать обучение и прохождение производственной практики на высоком профессиональном уровне. Тесное взаимодействие РОСГОССТРАХОМ даст возможность будущим выпускникам получить рабочее место со стабильной заработной платой и социальными гарантиями сразу после окончания техникума. 
 


Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK