Меню
Новости
26 Апреля 2024

Продолжается реализация областного онлайн-проекта для обучающихся 13-18 лет

16 Апреля 2024

Всероссийский классный час с представителями предприятий

12 Апреля 2024

Наш техникум принял участие в этом Чемпионате по профессиональному мастерству

АРХИВ НОВОСТЕЙ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Фестиваль профессиий "Рабочий клас"

Главная » Наша жизнь » Новости » Фестиваль профессиий "Рабочий клас"
18.03.2013

14 марта на базе ГБОУ СПО СО «Екатеринбургский политехникум» прошел Фестиваль профессий «Рабочий класс» в рамках работы Ассоциации учреждений по содействию в развитии начального и среднего профессионального образования Свердловской области.
Целью фестиваля является профориентация школьников, знакомство с образовательными учреждениями профессионального образования города Екатеринбурга, презентация и  популяризация рабочих профессий.
На открытии фестиваля присутствовали директор Екатеринбургского политехникума Козлов А.Н., который рассказал гостям фестиваля о перспективах развития образовательного учреждения, Исламгалиев Ф.О. директор регионального ресурсного центра развития профессионального образования Свердловской области выступил с обращением к школьникам, в котором говорилось о том, что роль рабочих профессий на рынке труда очень значительна и велика. Депутат городской Екатеринбургской думы Шихов Р.Ш. приветствовал гостей и участников фестиваля, Галыгин С.Ф. руководитель  Ассоциации учреждений по содействию в развитии начального и среднего профессионального образования Свердловской области пожелал сегодняшним школьникам и завтрашним специалистам успехов в освоении выбранной программы.

В рамках проведения Фестиваля  прошла презентация образовательных учреждений через выступление агит-бригад учреждений начального  и среднего профессионального образования города Екатеринбурга и Свердловской области, организация выставки образовательных учреждений с раздачей рекламных материалов.

 Проведение круглого стола на тему «Школа-СУЗ-Работодатель:  модель взаимодействия», направлено на обсуждение перспектив и возможностей развития взаимодействия образовательных учреждений общего образования, учреждений профессионального образования и работодателей - социальных партнеров.

 


В фестивале приняли участие  представители более чем 10 образовательных учреждений НПО и СПО. Школьники города и Чкаловского района знакомились не только с техникумами, но и современным оборудованием, которое было представлено на экскурсии по техникуму.
На экскурсии школьникам и гостям фестиваля были представлены современная сварочная мастерская, токарно-фрейзерный участок со станками с ЧПУ, мастерская для слесарей по контрольно-измерительным приборам и автоматике и современные андроидные роботы.
Очень хочется надеяться, что встречи подобного рода способствуют повышению интереса у сегодняшней молодежи к перспективным и современным рабочим профессиям.

Данный сайт использует файлы cookie и прочие похожие технологии. В том числе, мы обрабатываем Ваш IP-адрес для определения региона местоположения. Используя данный сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности сайта.
OK